Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ

МАОУ "Гимназия №2"

город Нижний Новгород

VDlyaSlVid44

27 августа в рамках реализации  городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки «Лето. Перезагрузка» ребята играли в «12 записок». Участники активно отгадывали предложенные загадки, демонстрировали навыки успешного взаимодействия в команде. Наградой всем, как участникам, так и организаторам, стал заряд положительных эмоций, полученных от игры. Этот день стал заключительным в работе образовательной площадки «Лето. Перезагрузка», да и летние каникулы приближаются к своему завершению. Совсем скоро дети вновь сядут за парты и начнется новый 2020-2021 учебный год. До свидания, лето! Здравствуй, школа!

IMG 8cf54897d0c8963fc5e39ce4cf527619 V

26 августа в рамках реализации городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки «Лето. Перезагрузка» были проведены игры с элементами тренинга «Мы вместе» и «Творцы гармонии и мира». Во время игры дети развивали свое умение слушать другого человека, обобщать информацию и  доносить свои мысли и чувства до собеседника. Развивали умение сотрудничать друг с другом, работать в команде. На занятии ребята также тренировали свои память, мышление и воображение. Ребята учились выражать различные чувства и классифицировать их. Дети весело и с пользой провели время!

IMG a1de066fad33fc223e48c9bdbeaefc66 V

25 августа в рамках реализации городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки «Лето. Перезагрузка» прошел конкурс рисунка на асфальте «Безопасное лето».  Теперь дворы обоих зданий гимназии украшают яркие, красочные воплощения представлений детей о том, что может им угрожать и как этих угроз избежать. Во время рисования  дети развивали навыки принятия совместного решения и  умение сотрудничать друг с другом. Совместное творчество всегда сближает! Лето продолжается!

2020 08 25 17 30 52

24 августа в рамках работы образовательной площадки «Лето. Перезагрузка» прошли «Живые чтения» для учащихся гимназии под руководством Кокошко О.О., которые назывались «Классика современности». Мероприятие было посвящено памяти замечательной российской литературной премии «Русский букер», прекратившей в прошлом году свою работу. Ребята вспомнили, какие имена открыл в современной литературе «Русский букер», и прочитали отрывки из любимых произведений.

IMG 20200824 124415

20 августа в рамках реализации городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки «Лето. Перезагрузка» были проведены игры с элементами тренинга «В поисках дружбы» и «Гениально!». Во время игры дети развивали свое умение понимать другого человека в ходе разговора, доносить свои мысли и чувства до собеседника, развивали умение сотрудничать друг с другом. На занятии ребята также тренировали свои память, мышление и воображение. Дети были рады пообщаться друг с другом и весело провести время! Лето продолжается!

2020 08 20 13 35 02

19 августа в рамках реализации  городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки «Лето. Перезагрузка» турнир по мини-футболу собирает все больше ребят разного возраста. Последние теплые летние деньки проходят под лозунгом «Спорт - это здорово и весело!» побеждает в турнире, как всегда, дружба! Лето продолжается!

2486 02

18 августа в рамках реализации  городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки «Лето. Перезагрузка» продолжается блиц – турнир по Мини-футболу. Веселая разминка, парные упражнения, командная игра - вот далеко не полный перечень разделов блиц-турнира. Ребята продемонстрировали знакомые приемы игры и отработали новые. Весело и задорно прошло очередное спортивное мероприятие! Лето продолжается!

2020 08 18 13 58 35

17 августа в рамках реализации  городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки «Лето. Перезагрузка» состоялся блиц – турнир по Мини-футболу. Тренер провел разминку для юных спортсменов. Ребята постарались проявить все свое мастерство и в индивидуальных упражнениях, и в групповой игре. Все получили огромное удовольствие от спортивного мероприятия! Лето продолжается!

IMG faa2787a762bb44ef71786d3d491600d V

14 августа гимназисты проверили свою находчивость в игре-путешествии «Путешествие по Планете», которая состояла из трех станций: английской, математической и филологической. К сожалению, ненастная погода внесла свои коррективы и не все дети смогли посетить мероприятие. Но тот, кто не испугался дождя, смог отличиться в решении ребусов и шарад, найти имена известных писателей, названия городов в зашифрованных картинках и даже построить необычные графики функции. Ребята прекрасно провели время и были рады вновь увидеться со своими учителями!

3641 02

13 августа в рамках реализации  городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки "Лето. Перезагрузка" для ребят прошли "Веселые старты". Погодные условия заставили участников перебраться в спортивный зал, но это не испортило спортивного настроения. Ребята продемонстрировали  ловкость, выносливость, быстроту, взаимопомощь и взаимовыручку.   А победила, конечно, дружба!

IMG dc6063237731a545e9546859e4c51757 V

11 августа было проведено интеллектуально-познавательное мероприятие "Живет на всей планете народ весёлый - дети!" Ребята с огромным удовольствием приняли участие в викторинах и конкурсах. Проявили свои творческие способности, креативность, сообразительность и эрудицию. Результатом активного участия в мероприятии стал огромный заряд бодрости и веселья!

IMG 7371d8f80e6452395dce12238ffc2535 V

7 августа в рамках реализации  городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки «Лето. Перезагрузка» на проектной линии «Спорт-сити» ребята принимали участие в эстафетах.Задачами данного мероприятия были: развивать интерес к спортивным играм-соревнованиям; развивать ловкость, меткость, быстроту; воспитывать здоровый дух соперничества. Эстафета прошла весело и задорно, проигравших не было!

IMG f73628e5446f46ef03b093edce5f657d V

6 августа в рамках реализации городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки «Лето. Перезагрузка» на территории гимназии прошла профилактическая беседа «Уголовная и административная ответственность за правонарушения». Ганькина В.Г., инспектор ОДН  и ОУУП  ОП№2 УМВД России по городу Н.Новгороду, познакомила ребят с видами уголовных преступлений и административных проступков, которые чаще всего совершаются несовершеннолетними. Предостерегла их от опасности быть вовлеченными в совершение правонарушений случайными знакомыми. Сообщила о различной степени  ответственности, наступающей за совершение правонарушений и последствиях в дальнейшем. Профилактическая работа с детьми в период летних каникул важна и значима, так как продолжает формировать у ребят правильную модель поведения, одобряемую обществом и способствует ликвидации у них правового нигилизма.

IMG d0e9fc0284abfb8c5e7ab2a59f4bf8a6 V

5 августа состоялся мастер-класс "Краски лета", который очень понравился ребятам. В начале мероприятия поиграли в игру " Лето - не лето". " Как в неё играть?"- спросила одна девочка. А вот как! Если полет мяча сопровождается летним словом, то мяч нужно ловить,  если нет, то довить нельзя, нужно отбивать! Игра помогла детям настроиться на тему рисунка, который они собирались рисовать. У каждого было своё представление о лете, а объединило все рисунки то, что они получились очень яркими, красочными, и, самое главное, летними. "Лето продолжается!", с такими словами ребята покинули занятие.

2020 08 05 13 36 01

31 июля в рамках реализации  городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки "Лето. Перезагрузка" на проектной линии "Спорт-сити" ребята играли в «12 записок». Участники активно отгадывали предложенные загадки, демонстрировали навыки успешного взаимодействия в команде. Наградой всем, как участникам, так и организаторам, стал заряд положительных эмоций, полученных от игры.

2020 07 31 15 26 42

30 июля в рамках городского проекта «Летний календарь событий» прошло мероприятие «Мы за безопасность», посвящённое безопасности дорожного движения. К сожалению, ненастная погода внесла свои коррективы и не все дети смогли посетить мероприятие. Но тот, кто не побоялся дождливой погоды, смог принять участие в интересной викторине, познакомиться с историей дорожного движения и светофора. Затем полученные знания были проявлены в ответах на вопросы, при отгадывании загадок и в веселой мультвикторине. Приятным подарком стала  небольшая книжечка с правилами безопасного движения.

viber 2020 07 30 16 07 02

29 июля  проект «Летний  календарь  событий»  продолжился познавательной игровой программой «По тропинкам России». Дети путешествовали по  тропинкам: «В гостях у сказки», «Лесная», «Богатырская», «Самый, самый…», «Пушкинская», «Наша Родина», «Нижегородская». Ребята отгадывали загадки о героях русских народных сказок, вспомнили богатырей земли  русской, узнали интересные факты о родной природе, ответили на вопросы викторины «Сказки А.С.Пушкина», провели виртуальную экскурсию по Нижнему Новгороду. На тропинке, завершающей путешествие, участники игры дружно вспомнили символы России, повторили гимн нашей страны и с удовольствием поиграли в русские народные игры. Все путешественники получили награду. Это событие оставило у ребят много положительных эмоций.

viber 2020 07 29 12 25 27 1

28 июля в  рамках реализации  городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки "Лето. Перезагрузка" на базе МАОУ "Гимназия №2" состоялось мероприятие «Мой бессмертный полк». Дети познакомились с историей создания акции «Бессмертный полк», рассказали о своих героях Великой Отечественной войны, почтили память павших минутой молчания. Также ребята посмотрели ролики о войне, узнали о Ржевской битве, прослушали стихотворения А. Твардовского « Я убит подо Ржевом» и песню М. Ножкина «Под Ржевом». В ходе мероприятия ребята выучили песню «Бессмертный полк» и достойным завершением стало ее совместное исполнение. Убеждены, что наши ребята сохранят память о подвиге участников Великой Отечественной войны и вырастут настоящими патриотами своей Родины.

2020 07 28 15 54 10

21 июля в рамках реализации городского проекта «Летний календарь событий» и работы образовательной площадки "Лето. Перезагрузка" на базе МАОУ "Гимназия №2" состоялось мероприятие "Герои-добровольцы". Ненастная дождливая погода не помешала детям встретиться и узнать много интересного и познавательного. В этом году исполняется 80 лет со дня написания  А. П. Гайдаром повести «Тимур и его команда». Вот уже много десятилетий мальчишки и девчонки с огромным удовольствием читают это произведение. Вот и сегодня ребята познакомились с биографией А. П. Гайдара, вспомнили самые интересные моменты из его книг и провели «Свою игру» по произведению «Тимур и его команда». В конце мероприятия ребята обсудили, насколько сейчас актуально понятие «герои-добровольцы» и могут ли они  ими стать? А ещё детям предложили подумать, что бы они сказали Тимуру, если бы у них была возможность встретиться с ним? Конечно, все ответили, что в первую очередь поблагодарили бы Тимура за добрые дела и помощь окружающим. Верим, что из наших учеников вырастут добрые, честные, отзывчивые и неравнодушные люди, которые тоже смогут стать «героями - добровольцами», волонтерами нашего времени.

viber 2020 07 21 12 15 25

Архив

Главная

НОВОСТИ

Телефоны "Горячей линии" 
МАОУ "Гимназия №2":
- по организации образовательного процесса,
-
по приёму в 1 класс

246-38-96 
 
(в рабочем режиме);
- по вопросу предоставления бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов
246-01-41
(ответственный за информацию - Каляева Ольга Станиславовна);

по вопросам введения в общеобразовательных организациях  Нижегородской области  обновленных ФГОС НОО 
246-01-41
(ответственный за информацию - Каляева Ольга Станиславовна);
по вопросам введения в общеобразовательных организациях  Нижегородской области  обновленных ФГОС ООО
246-38-96
(ответственный за информацию - Соколова Марина Рашитовна);

 - информация по выплатам за классное руководство
246-39-01 
(ответственный за информацию - Травина Елена Александровна)


 Управление образования Канавинскоо района города Нижнего Новгорода
435-86-45,
435-86-47

Департамент образования города Нижнего Новгорода
8 800 222 04 89

Министерство образования, науки и молодежной политики:
- по организации дистанционного обучения горячие линии
- по вопросу организации учебного года
8 831 433 54 51
(ежедневно до 11 сентября 2020 года с 15.00 до 17.00)

- по вопросу предоставления бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов
8 831 433 08 09
(по средам и пятницам с 14.00 до 17.00)

Министерство просвещения Российской Федерации
8 800 200 91 85

«Горячая линия»  Министерства здравоохранения Нижегородской области
по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области.
8 (831) 435-31-47, 435-31-44
(по будням с 9.00 до18.00)


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внимание! 7 мая в 17.00 в здании начальной школы (Бульвар Мира, 4) состоится собрание родителей детей, посещающих Школу будущего первоклассника.


Внимание! В гимназии открыта  вакансия  педагога-психолога. Своё резюме можно прислать на адрес электронной почты  
g2_nn@mail.52gov.ru
или обратиться по телефону 
246-38-96


44929965

 

 

 


Внимание! Официальная страница гимназии во ВКонтакте

qr vk


 Внимание! Со сроками и продолжительностью каникул в 2023-2024 учебном году можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! В гимназии открыт стоматологический кабинет. Более подробно с информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке 


Внимание! Уведомление о смене адреса официальной электронной почты МАОУ "Гимназия №2"

Внимание! Городской конкурс социальной рекламы «Мы За!».

MyZa


Внимание! 

9005542d8505f9511b271942456d67f3


Внимание! Прокуратурой района проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования Генеральной прокуратуры РФ. Более подробно с информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке

DetskiyTelefonDoveriya


banner 240 400

В контакте есть полезное приложение «Другое дело». Очень интересная штука для мотивации детей и взрослых делать добрые дела. За любые выполненные задания начисляются баллы., их потом можно обменять на призы. Попробуйте https://vk.com/dd_app


ВНИМАНИЕ! МОРОЗЫ!


Внимание! С информцией о программе "Пушкинская карта" можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! С информацией по обеспечению мер социальной поддержки в виде предоставления льготных путевок и компенсации (возмещения) части расходов по приобретению путевок в организации отдыха можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей учащихся младших классов! В целях профилактики детского травматизма, преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних рекомендуем ознакомиться с лекцией на тему "Безопасность детей в повседневной жизни", перейдя по ссылке


 Внимание! С информацией о проведении образовательных проектов для школьников онлайн-школой "Фоксфорд" можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! Для корректной подачи документов по получению возмещения части стоимости путевки по программе детского туристического кэшбека воспользуйтесь рекламным роликом


Внимание! Инструкция Ростуризма о порядке компенсации 50% стоимости путевки в детский лагерь, приобретенной до начала старта программы детского туристического кэшбэка 25 мая 2021 года


Внимание! 

VnimanieVsem


 

Внимание! Телефоны доверия, действующие на территории города Нижнего Новгорода.


Внимание!

Рекламно-информационные материалы, разработанные и представленные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


Внимание! С информацией о работе "горячей" телефонной и интернет-линии по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! С информацией о современных оценочных процедурах всех участников образовательных отношений можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! С памяткой населению о соблюдении мер пожарной безопасности можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей и учащихся! Со средствами обеспечения безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей гимназистов! С рекомендациями, как уберечь детей от несчастных случаев на воде можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! Со сведениями о результатах независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! О том, какие действия необходимо предпринять, если у вашего ребенка обнаружен педикулез можно ознакомиться, перейдя по ссылке.


Внимание! С информацией по профилактике энтеровирусных инфекций можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! С памяткой о безопасности Вас и Ваших детей на железной дороге можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! Правила безопасности на железной дороге 


Вниманию родителей и учащихся! Памятка "Твоя безопасность на железнодорожном транспорте"


Вниманию родителей учащихся! Обращаем Ваше внимание на требования при выборе школьной формы подробнее


Паспорт дорожной безопасности муниципального автономного образовательного учреждения "Гимназия №2"

План схема района расположения МАОУ"Гимназия №2", пути движения транспортных средств и обучающихся подробнее

Со специальной оценкой условий труда можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Copyright © 2024 МАОУ "гимназия №2" Нижний Новгород Rights Reserved.