Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ

МАОУ "Гимназия №2"

город Нижний Новгород

VDlyaSlVid44

30 сентября прошла встреча учащихся 9ф класса  с помощником Нижегородского отделения ПАО Сбербанк Михаилом Никитиным в рамках  всероссийского  образовательного проекта в сфере цифровой экономики  Урок Цифры по теме  «Искусственный интеллект и машинное обучение». Учащимся рассказали   о том,  как работает технология искусственного интеллекта, и познакомили с профессией исследователя данных. Данные встречи имеют просветительскую направленность, способствуют развитию цифровых навыков, раннему профессиональному самоопределению и популяризации среди школьников основных направлений развития ИТ-индустрии.

DSC00067

24 сентября команда «Юный краевед» (8В класс) под руководством учителя истории и обществознания  Власюк Л.А. приняла участие в городском краеведческом квесте «Тайны улицы Рождественской». Увлекательные головоломки, поиск подсказок, веселые приключения и замечательный осенний солнечный день – вот и все что нужно гимназисту, чтобы вспомнить известные факты из истории родного Нижегородского края, познакомиться с неизвестными фактами и еще раз убедиться, что дружба очень важна в жизни человека. Все вместе ребята смогли правильно ответить на краеведческие вопросы, добыть нужные подсказки, с честью выдержать испытания и разгадать загадки. Достойной наградой за успешное прохождение квеста стало получение диплома и чудесные красочные фотографии на память!

20200924 155551

Подведены итоги IV регионального фестиваля воспитательных практик, который традиционно один раз в два года проводит  кафедра теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО. Своим опытом делились руководители, специалисты системы общего и дополнительного образования. Нашу гимназию на фестивале представляла  Сергеичева Н.Ю., классный руководитель 7А класса, которая заняла 2 место в номинации «Воспитание в классе, творческом объединении, общественном объединении, группе учащихся и студентов (система воспитательной работы в коллективе учащихся, студентов)». Поздравляем и желаем дальнейших достижений!

DSC00063

23 сентября гимназисты приняли участие в торжественном открытии новой воркаут–площадки в Канавинском районе города Нижнего Новгорода. Ее открытие состоялось в рамках реализации национального проекта «Демография» и федеральногопроекта «Спорт – норма жизни». Сегодня воркаут - это не просто развивающийся вид спорта, это целое движение, главная ценность которого – возможность гармоничного физического развития для каждого желающего. На церемонии открытия присутствовали: Дереев М. В., специалист отдела массового спорта Министерства спорта Нижегородской области, Звездин Ю. В., директор Департамента физической культуры и спорта, Кулагин А. Н., и. о. главы администрации Канавинского района, Калинина Т. С., директор МАОУ «Гимназия №2», жители микрорайона «Ярмарка», гимназисты. В заключение торжественной церемонии прозвучала песня «Россия» в исполнении солистов вокальной студии «Радость» МАОУ «Гимназия №2». Поздравляем всех с этим значительным событием!

26 2665489753

22 сентября в рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, Гроздева О.М., старший инспектор группы  по пропаганде безопасности  дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Н.Новгороду, приняла участие в радиопередаче  на тему  «Правила безопасного поведения на дорогах». Инспектор напомнила детям о том, что они обязаны соблюдать Правила дорожного движения, призвала всегда использовать светоотражающие элементы в одежде. Помните, друзья, соблюдение ПДД - это гарантия вашей безопасности на дорогах города.

DSC09976

21  сентября  команда учащихся 7-х классов под руководством Сергеичевой Н.Ю., учителя истории и обществознания, приняла участие в городском квесте «Тайны красных стен», посвященном приближающемуся юбилею Нижнего Новгорода. В ходе интерактивной игры, проходившей в Нижегородском кремле, ребята должны были найти ответы на исторические вопросы, добыть коды и расшифровать ключевое слово, а также пройти творческие командные испытания. При этом они не только углубили свои знания по истории края, но и попробовали себя в различных ролях:  сыщиков, режиссеров, летописцев.  Командный дух помогли гимназистам справиться со всеми испытаниями!

IMG 817185ab374ae5845cc6ba1ce7482d02 V

11 сентября сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области совместно с кадетами 11 СК класса возложили цветы к стеле, посвященной воинам-десантникам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Возложение состоялось в преддверии Международного дня памяти жертв фашизма, который в 2020 году приходится на 13 сентября. Россия с 1962 года проводит траурные мероприятия, направленные на увековечение памяти людей, павших от фашистской агрессии. Гимназисты сохраняют память о подвиге, героизме и стойкости своих предков, победивших фашизм. Память –главный враг войны!

4485264

5 сентября  в гимназии состоялся День Единых действий в рамках реализации проекта «Навигатор детства», целью которого стало ознакомление обучающихся и родителей (законных представителей) с возможностями регионального портала «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области». В режиме онлайн педагоги гимназии представили  мастер-классы «Робототехника» (Скороходова И.Н.), «Юные друзья музея» (Новожилов Н.С.), «Творческая физика» (Жаворонков И.Ю.), «Шахматный клуб», «Волшебный мир дерева» (Жиляев В.Н.) и «Юный исследователь» (Трухаткина И.В.), которые стали яркой иллюстрацией к работе творческих объединений, действующих в гимназии. В очном формате была организована помощь в регистрации на портале, а также информирование родителей (законных представителей) и  детей о реализуемых программах в гимназии на 2020-2021 учебный год.

05 05058

3 сентября состоялось награждение Почетным знаком «Родительская слава» и премией Нижегородской области.  Очень важно и значимо, что в этом году за заслуги в воспитании детей, укрепление семейных традиций, создание условий для духовного и физического развития детей, Почетного знака «Родительская слава» был удостоен председатель Совета отцов МАОУ «Гимназия» Смирнов В.Е. Поздравляем Владимира Евгеньевича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!

IMG 20200903 WA0003

3 сентября учащиеся 10-11-х  классов и учителя  гимназии   проверили свои знания  по  военной истории, отвечая на вопросы «Диктанта Победы»  онлайн.   «Диктант Победы» - международнаяисторическая акция, посвященная 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск  в Великой Отечественной войне. Задания диктанта рассчитаны на читающего человека.  Что бы успешно ответить на 23 разноплановых вопроса, ученики и учителя вспомнили не только названия крупных сражений, имена военачальников, события войны в хронологическом порядке, но и авторов фронтовых стихов и песен, и писателей, и кинематографистов, которые создавали произведения о войне.

DSC09809

1 сентября в МАОУ «Гимназия №2» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний. Формат мероприятий был продиктован реалиями современной жизни. Первый учебный день 2020-2021 учебного года начался в разное время, но Всероссийский «Урок Победы» был проведен для всех гимназистов. Для учащихся 2-8-х и 10-х классов прошли радиолинейки «Первое сентября – День знаний». Учащиеся 1-х, 9-х и 11-х классов встретились на торжественной линейке, которая состоялась у обелиска воинам-десантникам во дворе гимназии. На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости:Самоделкина М.А., председатель молодежного парламента Нижегородской области, руководитель движения Волонтеры Победы в Нижегородской области, Склярова Ю.Ю., старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области по взаимодействию со средствами массовой информации, Заремба А.А., председатель Совета Отцов города Нижнего Новгорода, Смирнов В.Е., председатель Совета Отцов МАОУ «Гимназия №2», Гости поздравили присутствующих с началом нового учебного года и пожелали успехов в учебе, новых свершений и побед гимназии. Заместитель директор гимназии Козликина Н.Л. поздравила всех собравшихся с важным праздником в жизни каждого человека, с Днем знаний. Минутой молчания почтили память павших защитников Отечества, гимназисты возложили цветы к обелиску воинам-десантникам. Особенно значимым этот день стал для первоклассников, они получили сегодня подарок - страховые полисы, которые предоставила партия «Единая Россия». Запоминающимся для юных гимназистов  моментом праздничной линейки стал запуск воздушных шаров самыми юными гимназистами. Сегодня в гимназии родилась новая традиция: под жизнеутверждающие звуки Гимна гимназии первоклассники отправились на первые в их школьной жизни уроки через Арку знаний, загадывая желание. Мы уверены, что новый союз учителей, гимназистов и родителей сделает новый учебный год очень плодотворным!

79

31 августа в гимназии прошел традиционный августовский педагогический совет, на котором подводились итоги 2019-2020 учебного года.  На педсовете были вручены награды и поощрения педагогам  за работу в прошедшем учебном году,  особенно была отмечена работа в непростой период дистанционного обучения. Учителя гимназии получили грамоты и благодарственные письма различного уровня. Татьяна Станиславовна Калинина, директор гимназии, учредила новые награды в гимназии. Три классных руководителя были удостоены кубков «Сердце отдаю детям», а пять учителей-предметников разных уровней обучения получили кубки «Лидер дистанционного обучения». Так же работа всего коллектива гимназии получила высокую внешнюю оценку: МАОУ «Гимназия №2» заняла второе место среди 20 лучших образовательных учреждений города Нижнего Новгорода по итогам 2019-2020 учебного года. Так держать! С новыми силами за работу в новом учебном году!

DSC09328

25-26 августа прошло главное образовательное  событие  Нижнего Новгорода -  городской образовательный форум «Точки роста - 2020». Главной особенностью форума этого года стала возможность интеграции очного, дистанционного и виртуального участия. Наша гимназия была представлена сразу на двух кластерах форума: «Качество образования» и «Сетевое  взаимодействие». В секции «Учительский ежедневник» свои доклады представили учителя истории и обществознания Попова Н.Ю., Заслуженный учитель РФ, - «Повышение эффективности и качества обучения в условиях ФГОС ООО и ИКС» и Сергеичева Н.Ю. - «Образовательный потенциал художественного фильма для реализации требований ФГОС и ИКС». О совместной волонтерской деятельности детей и взрослых в проекте «Гимназия – территория социально значимых инициатив» рассказали Соколова М.Р., заместитель директора, и Попова Н.Ю.  Масленникова Ю.В., учитель физики, поделилась опытом работы по теме «Формирование научного стиля мышления и познавательных умений учащихся в детском исследовательском клубе «Кулибин». Выступления учителей получили высокую оценку педагогической общественности.Руководство и педагоги гимназии приняли активное участие в работе секций и круглых столов форума, обсудили решение актуальных вопросов образования, познакомились с мнением экспертов, внесли свои предложения.

IMG f178c886ba42e5c867e56d0f7ebca42f V

 Архив

Главная

НОВОСТИ

Телефоны "Горячей линии" 
МАОУ "Гимназия №2":
- по организации образовательного процесса,
-
по приёму в 1 класс

246-38-96 
 
(в рабочем режиме);
- по вопросу предоставления бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов
246-01-41
(ответственный за информацию - Каляева Ольга Станиславовна);

по вопросам введения в общеобразовательных организациях  Нижегородской области  обновленных ФГОС НОО 
246-01-41
(ответственный за информацию - Каляева Ольга Станиславовна);
по вопросам введения в общеобразовательных организациях  Нижегородской области  обновленных ФГОС ООО
246-38-96
(ответственный за информацию - Соколова Марина Рашитовна);

 - информация по выплатам за классное руководство
246-39-01 
(ответственный за информацию - Травина Елена Александровна)


 Управление образования Канавинскоо района города Нижнего Новгорода
435-86-45,
435-86-47

Департамент образования города Нижнего Новгорода
8 800 222 04 89

Министерство образования, науки и молодежной политики:
- по организации дистанционного обучения горячие линии
- по вопросу организации учебного года
8 831 433 54 51
(ежедневно до 11 сентября 2020 года с 15.00 до 17.00)

- по вопросу предоставления бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов
8 831 433 08 09
(по средам и пятницам с 14.00 до 17.00)

Министерство просвещения Российской Федерации
8 800 200 91 85

«Горячая линия»  Министерства здравоохранения Нижегородской области
по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области.
8 (831) 435-31-47, 435-31-44
(по будням с 9.00 до18.00)


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внимание! В гимназии открыта  вакансия  педагога-психолога. Своё резюме можно прислать на адрес электронной почты  
g2_nn@mail.52gov.ru
или обратиться по телефону 
246-38-96


44929965

 

 

 


Внимание! Официальная страница гимназии во ВКонтакте

qr vk


 Внимание! Со сроками и продолжительностью каникул в 2023-2024 учебном году можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! В гимназии открыт стоматологический кабинет. Более подробно с информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке 


Внимание! Уведомление о смене адреса официальной электронной почты МАОУ "Гимназия №2"

Внимание! Городской конкурс социальной рекламы «Мы За!».

MyZa


Внимание! 

9005542d8505f9511b271942456d67f3


Внимание! Прокуратурой района проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования Генеральной прокуратуры РФ. Более подробно с информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке

DetskiyTelefonDoveriya


banner 240 400

В контакте есть полезное приложение «Другое дело». Очень интересная штука для мотивации детей и взрослых делать добрые дела. За любые выполненные задания начисляются баллы., их потом можно обменять на призы. Попробуйте https://vk.com/dd_app


ВНИМАНИЕ! МОРОЗЫ!


Внимание! С информцией о программе "Пушкинская карта" можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! С информацией по обеспечению мер социальной поддержки в виде предоставления льготных путевок и компенсации (возмещения) части расходов по приобретению путевок в организации отдыха можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей учащихся младших классов! В целях профилактики детского травматизма, преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних рекомендуем ознакомиться с лекцией на тему "Безопасность детей в повседневной жизни", перейдя по ссылке


 Внимание! С информацией о проведении образовательных проектов для школьников онлайн-школой "Фоксфорд" можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! Для корректной подачи документов по получению возмещения части стоимости путевки по программе детского туристического кэшбека воспользуйтесь рекламным роликом


Внимание! Инструкция Ростуризма о порядке компенсации 50% стоимости путевки в детский лагерь, приобретенной до начала старта программы детского туристического кэшбэка 25 мая 2021 года


Внимание! 

VnimanieVsem


 

Внимание! Телефоны доверия, действующие на территории города Нижнего Новгорода.


Внимание!

Рекламно-информационные материалы, разработанные и представленные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


Внимание! С информацией о работе "горячей" телефонной и интернет-линии по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! С информацией о современных оценочных процедурах всех участников образовательных отношений можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! С памяткой населению о соблюдении мер пожарной безопасности можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей и учащихся! Со средствами обеспечения безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей гимназистов! С рекомендациями, как уберечь детей от несчастных случаев на воде можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! Со сведениями о результатах независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! О том, какие действия необходимо предпринять, если у вашего ребенка обнаружен педикулез можно ознакомиться, перейдя по ссылке.


Внимание! С информацией по профилактике энтеровирусных инфекций можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! С памяткой о безопасности Вас и Ваших детей на железной дороге можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! Правила безопасности на железной дороге 


Вниманию родителей и учащихся! Памятка "Твоя безопасность на железнодорожном транспорте"


Вниманию родителей учащихся! Обращаем Ваше внимание на требования при выборе школьной формы подробнее


Паспорт дорожной безопасности муниципального автономного образовательного учреждения "Гимназия №2"

План схема района расположения МАОУ"Гимназия №2", пути движения транспортных средств и обучающихся подробнее

Со специальной оценкой условий труда можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Copyright © 2024 МАОУ "гимназия №2" Нижний Новгород Rights Reserved.