Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ

МАОУ "Гимназия №2"

город Нижний Новгород

VDlyaSlVid44

28 ноября в гимназии в рамках Открытия XII Рождественских Чтений Нижегородской митрополии «Нравственные ценности и будущее человечества» состоялась секция Городецкой Епархии «Роль семьи в формировании нравственных ценностей человека» при участии епископа Городецкого и Ветлужского Августина, который выступил с основным докладом по теме секции и обратил внимание на то, что самопожертвование ради других  является одним из высочайших проявлений христианской любви и нравственности. С приветственными словами к участникам обратились Михаил Сергеевич Шаров, и.о.главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода, Татьяна Станиславовна Калинина, директор гимназии. Для гостей была проведена экскурсия по гимназии, участники познакомились с экспозицией  Александровского зала, выставками фотографий и рисунков. Учитель русского языка и литературы  Кокошко О.О., победитель Всероссийского педагогического конкурса «Серафимовский учитель», показала мастер-класс «Лаборатория нравственного выбора». Учащиеся гимназии подарили всем собравшимся песню «Берегите родных». Незабываемые и добрые впечатления от мероприятия остались у всех участников встречи.

60

24 ноября прошел праздничный концерт для педагогического коллектива гимназии, гостей и родителей, посвященный Дню матери! На мероприятии присутствовали гости: Белик Н.Н., Почетный гражданин Нижегородской области, руководитель городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи города Нижнего Новгорода, Смирнов В.Е., председатель Совета отцов гимназии №2, Степанова Д., представитель Молодежной палаты Думы города Нижнего Новгорода, помощник Гойхмана А.Л., депутата Городской Думы,  Пендина А, помощник Гойхмана Л.А., депутата ЗС НО, иерей Александр Жучков, помощник Благочинного Канавинского округа Нижегородской епархии по образованию, иерей Сергий Мороз, старший священник Кафедрального собора во имя святого благоверного князя Александра Невского. Гости обратились к участникам и гостям с приветственными словами и поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Днем матери. Гимназисты подготовили и представили зрителям свои самые лучшие номера. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе! С праздником!

40

24 ноября в гимназии продолжились праздничные мероприятия ко Дню Матери. Прошел Единый урок и передача на радио "Сова", посвященные самому трогательному и доброму празднику.

image 0 02 05 ac24db2320e3c64459dc69b664f2aefc2356e095b8b16a373681682892ddee38 V

23 ноября  в гимназии прошли праздничные концерты, посвященные Дню Матери, для учащихся 4, 5, 7, 8, 9-х классов и их родителей. Праздник   День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, лишними они не будут. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе! С праздником!

IMG 9200

22 ноября в рамках профориентационной работы для учащихся 9-х классов прошел мастер-класс «Как выбрать дальнейшее место обучения и хорошо сдать экзамены». Мероприятие провели специалисты центра «Максимум». Ребята узнали, какие шаги нужно предпринять, чтобы правильно выбрать место дальнейшего обучения после окончания  9-го класса и как успешно сдать государственную итоговую аттестацию, получили приглашение пройти профориентационное тестирование с консультацией специалиста центра.

CIMG9133

22 ноября  в гимназии прошли концерты по параллелям для учащихся 3А, 3Б, 3В,  6-х классов, посвященные празднику «День матери». В этот день выступления ребят были особенно трогательны, ведь они вложили в каждое выступление частицу своего таланта, любви к маме. Благодарим наших артистов за яркие номера, а зрителей за теплую и активную поддержку! Поздравляем всех с Днем матери!

IMG 9014

21 ноября в гимназии прошли концерты, посвященные празднику «День матери», для учащихся 1-2-х, 3Г, 3Д классов. В этот день выступления ребят были особенно трогательны, ведь они вложили в каждое выступление частицу своей души, любви к маме. Учащиеся порадовали своих мам и бабушек, пришедших на праздник, читая стихи, исполняя трогательные песни и зажигательные танцы. Сегодняшние концерты объединили гимназистов, педагогов и родителей в одну большую дружную семью. Благодарим наших артистов за яркие номера, а зрителей за теплую и активную поддержку! Поздравляем всех с Днем матери!

IMG 8572

20 ноября в 10 СК классе в рамках  Международного  Дня защиты прав ребенка в гимназии состоялась  встреча с целью оказания правовой помощи подросткам  со студентами юридического факультета  университета им. Лобачевского. Студенты подготовили для учащихся сообщения по темам: «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Что делать, если подростка задержали сотрудники полиции», «Воспитательные колонии», а также ответили на вопросы гимназистов, которые решили связать свое будущее с работой в правоохранительных органах.

CIMG8550

20 ноября состоялась радиопередача на школьном радио «Сова» "Правила безопасного поведения на дорогах". В 1 - 4-х классах проведена беседа по данной теме Аникиной И.М., начальником отделения по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Н.Новгороду.

image 0 02 05 591c3fc1f25c72b46205c0b3c00582d75e3ce9563dcdabaad54776142fa6e763 V

18-19 ноября  в НГТУ им. Р.Е. Алексеева,  прошёл  хакатон «RoboHack Zabota». В качестве приглашенного эксперта выступал Эдуард Петренко, руководитель Клуба спортивной робототехники Московского физико-технического института, одного из ведущих технических вузов России. Самый быстрый заезд на "широкой" трассе показала команда гимназии "Роботы удачи" (Скороходов Егор и Лебедева Владислава, учащиеся 10А класса). По итогам соревнований ребята заняли третье место. Поздравляем!

IMG 20171118 163931

18 ноября в ДДТ им. В.П.Чкалова состоялся отборочный тур фестиваля авторской туристической песни «Круг друзей». По  итогам отбора Приползины Роман и Григорий, учащиеся 5А класса, примут участие в гала-концерте фестиваля. Смелова ЕлизаветаТимофеев ДаниилИбряева Мария, учащиеся 8А класса, будут на открытом городском фестивале смыслового поэтического рока «В наших глазах». Желаем ребятам удачи на выступлении!

CIMG8535

17 ноября гимназисты приняли участие в традиционном фестивале экологических агитбригад «Наш дом - Нижний Новгород». В этом году тема фестиваля была связана с Годом Экологии. Все участники фестиваля продемонстрировали интересные, содержательные выступления. Команда Гимназии «СНГ» по итогам фестиваля заняла почетное третье место. Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов.

CIMG8488

17 ноября  в рамках проекта «Антинаркомания» учащиеся  8-9-х классов встречались с заведующей ДШО «Детская городская поликлиника №19» Степаненко С.Ф. В ходе просмотра фильма и  беседы  учащиеся узнали,  как наркомания губительно действует на жизнь человека: физическое и психическое здоровье, социальную активность и душевную сферу.

CIMG8439

16 ноября в гимназии прошли Единый урок для учащихся 3-11-х классов и передача на радио «Сова», посвященные Международному дню толерантности. Он направлен на снижение уровня напряженности в отношениях людей отличающихся друг от друга национальностью или вероисповеданием. Уважение к людям - это качество, необходимое для каждого воспитанного человека.

CIMG8355

15 ноября  в Нижегородском институте развития образования состоялись XI городские педагогические чтения  «Два воспитательных института: семья и школа в системе реализации Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года». Костенко Е.М., учитель начальных классов, выступила с докладом в секции «Управление развитием семейного воспитания в системе образования». По итогам работы секции  Костенко Е.М заняла третье место. Поздравляем!

DSC00856

15 ноября на базе МБОУ «Гимназия № 50» прошел районный этап десятого профориентационного фестиваля «Личность. Карьера. Успех», который проводится при поддержке профориентационного центра  «Карьера +». Команда гимназистов традиционно  принимает участие в фестивале, достойно показывая свои знания и творческий потенциал в сфере мира профессий. По итогам фестиваля команда гимназии заняла почетное третье место. Поздравляем, ребята, желаем дальнейших успехов!

CIMG8322

14 ноября   учащиеся гимназии приняли участие в районных соревнованиях турнира по баскетболу "КЭС-БАСКЕТ". Турнир проводился по кубковой системе. Наши ребята достойно представили гимназию.

P 20171114 154449 1 p

14 ноября  в рамках проекта «Антинаркомания» состоялась беседа учащихся  10-11-х классов на тему «Злой наркотик» с заведующей ДШО «Детская городская поликлиника №19» Канавинского района Степаненко С.Ф. В ходе беседы  и просмотра фильма учащиеся узнали о негативном влиянии употребления наркотических средств  на человека,  значимости ведения здорового образа жизни.

CIMG8308

9 ноября в рамках программы профориентации учащихся старших классов 9Б побывал на Нижегородской обувной фабрике «МААГ». Приоритетное направление работы фабрики — производство рабочей обуви для разных отраслей промышленности - нефтехимии, металлургии, газодобывающей промышленности, сельского хозяйства. Ребята побывали в различных цехах и увидели весь производственный процесс -  от дизайна до упаковки в коробки. Также учащиеся приняли участие в мастер-классе по изготовлению домашней  обуви.

DSCN0153

9 ноября  кадеты 10 СК класса посетили Следственный комитет РФ по Нижегородской области. Учащимся провели экскурсию в кабинет криминалистики, где им рассказали  о профессии криминалиста и перспективах работы в следственных органах. Все участники получили ответы на интересующие вопросы от специалистов криминального отдела.

OtdelKrim

8 ноября в гимназии стартовал муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по физике. Всем победителям школьных туров желаем удачи, новых успехов и побед. 

CIMG8233

3 ноября  гимназисты приняли участие в мероприятиях, которые подготовили педагоги гимназии в период осенних каникул. Ребята не только весело провели время, но и получили новый опыт и знания, участвуя в интеллектуальных олимпиадах.  День прошел весело и интересно!

DSC 0073

В дни каникул 2 ноября учащиеся активно проявили себя  в спортивных, творческих и интеллектуальных мероприятиях, подготовленных педагогами гимназии. Гимназисты и педагоги  приняли участие в открытии придомовой территории, благоустроенной в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Данная площадка стала первой благоустроенной территорией проекта в Канавинском районе. Ребята провели время интересно и с пользой, получив новые знания и полезные навыки.

DSC 1249

1 ноября в гимназии прошли интересные занятия для учащихся по разным дисциплинам. Ребята готовы получать новые знания и с удовольствием приходят в гимназию.

DSC 1135

Архив

Главная

НОВОСТИ

Телефоны "Горячей линии" 
МАОУ "Гимназия №2":
- по организации образовательного процесса,
-
по приёму в 1 класс

246-38-96 
 
(в рабочем режиме);
- по вопросу предоставления бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов
246-01-41
(ответственный за информацию - Каляева Ольга Станиславовна);

по вопросам введения в общеобразовательных организациях  Нижегородской области  обновленных ФГОС НОО 
246-01-41
(ответственный за информацию - Каляева Ольга Станиславовна);
по вопросам введения в общеобразовательных организациях  Нижегородской области  обновленных ФГОС ООО
246-38-96
(ответственный за информацию - Соколова Марина Рашитовна);

 - информация по выплатам за классное руководство
246-39-01 
(ответственный за информацию - Травина Елена Александровна)


 Управление образования Канавинскоо района города Нижнего Новгорода
435-86-45,
435-86-47

Департамент образования города Нижнего Новгорода
8 800 222 04 89

Министерство образования, науки и молодежной политики:
- по организации дистанционного обучения горячие линии
- по вопросу организации учебного года
8 831 433 54 51
(ежедневно до 11 сентября 2020 года с 15.00 до 17.00)

- по вопросу предоставления бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов
8 831 433 08 09
(по средам и пятницам с 14.00 до 17.00)

Министерство просвещения Российской Федерации
8 800 200 91 85

«Горячая линия»  Министерства здравоохранения Нижегородской области
по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области.
8 (831) 435-31-47, 435-31-44
(по будням с 9.00 до18.00)


Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внимание! В гимназии открыта  вакансия  педагога-психолога. Своё резюме можно прислать на адрес электронной почты  
g2_nn@mail.52gov.ru
или обратиться по телефону 
246-38-96


44929965

 

 

 


Внимание! Официальная страница гимназии во ВКонтакте

qr vk


 Внимание! Со сроками и продолжительностью каникул в 2023-2024 учебном году можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! В гимназии открыт стоматологический кабинет. Более подробно с информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке 


Внимание! Уведомление о смене адреса официальной электронной почты МАОУ "Гимназия №2"

Внимание! Городской конкурс социальной рекламы «Мы За!».

MyZa


Внимание! 

9005542d8505f9511b271942456d67f3


Внимание! Прокуратурой района проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования Генеральной прокуратуры РФ. Более подробно с информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке

DetskiyTelefonDoveriya


banner 240 400

В контакте есть полезное приложение «Другое дело». Очень интересная штука для мотивации детей и взрослых делать добрые дела. За любые выполненные задания начисляются баллы., их потом можно обменять на призы. Попробуйте https://vk.com/dd_app


ВНИМАНИЕ! МОРОЗЫ!


Внимание! С информцией о программе "Пушкинская карта" можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! С информацией по обеспечению мер социальной поддержки в виде предоставления льготных путевок и компенсации (возмещения) части расходов по приобретению путевок в организации отдыха можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей учащихся младших классов! В целях профилактики детского травматизма, преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних рекомендуем ознакомиться с лекцией на тему "Безопасность детей в повседневной жизни", перейдя по ссылке


 Внимание! С информацией о проведении образовательных проектов для школьников онлайн-школой "Фоксфорд" можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! Для корректной подачи документов по получению возмещения части стоимости путевки по программе детского туристического кэшбека воспользуйтесь рекламным роликом


Внимание! Инструкция Ростуризма о порядке компенсации 50% стоимости путевки в детский лагерь, приобретенной до начала старта программы детского туристического кэшбэка 25 мая 2021 года


Внимание! 

VnimanieVsem


 

Внимание! Телефоны доверия, действующие на территории города Нижнего Новгорода.


Внимание!

Рекламно-информационные материалы, разработанные и представленные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


Внимание! С информацией о работе "горячей" телефонной и интернет-линии по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! С информацией о современных оценочных процедурах всех участников образовательных отношений можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! С памяткой населению о соблюдении мер пожарной безопасности можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей и учащихся! Со средствами обеспечения безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей гимназистов! С рекомендациями, как уберечь детей от несчастных случаев на воде можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Внимание! Со сведениями о результатах независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! О том, какие действия необходимо предпринять, если у вашего ребенка обнаружен педикулез можно ознакомиться, перейдя по ссылке.


Внимание! С информацией по профилактике энтеровирусных инфекций можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! С памяткой о безопасности Вас и Ваших детей на железной дороге можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Вниманию родителей! Правила безопасности на железной дороге 


Вниманию родителей и учащихся! Памятка "Твоя безопасность на железнодорожном транспорте"


Вниманию родителей учащихся! Обращаем Ваше внимание на требования при выборе школьной формы подробнее


Паспорт дорожной безопасности муниципального автономного образовательного учреждения "Гимназия №2"

План схема района расположения МАОУ"Гимназия №2", пути движения транспортных средств и обучающихся подробнее

Со специальной оценкой условий труда можно ознакомиться, перейдя по ссылке


Copyright © 2024 МАОУ "гимназия №2" Нижний Новгород Rights Reserved.